Утром в субботу, 22 января, улицы Санкт-Петербурга от снега очищает уборочная техника. Однако в некоторых районах количество машин можно пересчитать по пальцам.

По данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:05, на улицы города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Больше всего уборочной техники традиционно наблюдается в исторической части города — от снега расчищают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы. На Васильевском острове сегодня работает 18 машин, на Петроградской стороне — 24.

На юге активно убираются в Кировском, Красносельском, Московском, Фрунзенском и Невском районах. В Красногвардейском районе районе орудуют около 15 единиц техники.

На севере в Калининском районе работает около 8 машин, в Выборгском — порядка 11. В Приморском районе фиксируется около 19 единиц техники.

Уборочные машины отправились также в Колпино, Пушкин, Красное Село, Кронштадт и Сестрорецк. Однако Петродворцовый район расчищают всего 11 уборочных машин. Больше всего техники сконцентрировано в Стрельне.

Ранее Мойка78 сообщала, что жилищная инспекция за 2022 год возбудила 322 «административки» из-за плохой уборки улиц от снега и наледи в Петербурге.