09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти школьники избили подростка, заставили раздеться и встать на колени на снегу

Гатчинская городская прокуратурой проводит проверку по факту хулиганских действий учащихся МБОУ «Никольская СОШ». Они избили другого подростка и заставили стоять на коленях на снегу.

Установлено, что 19 января в селе Никольском Гатчинского района между группой школьников произошел конфликт, в результате которого одному из несовершеннолетних были причинены телесные повреждения.

 По версии следствия, подросткам было от 14 до 16 лет. Они находились на территории парка. Пострадавший получил множественные удары ногами по голове и телу, а затем его вынудили снять верхнюю одежду и встать на колени на снегу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области. 

Следователи осмотрели место происшествия, были назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все участники конфликта. Городская прокуратура оценит деятельность органов системы профилактики Гатчинского района, а также иные обстоятельства  произошедшего.

Было возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершенном группой лиц. Ход и результаты которого взяты на контроль Гатчинской городской прокуратуры. По делу продолжается выполнение следственных действий.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге водителя автобуса избил агрессивный пассажир.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.