Группу людей не слишком похожих на коммунальных работников заметили чистящими снег в Василеостровском районе Петербурга.

Бригада, состоящая из нескольких мужчин и женщин, отбивала наледь на 7-ой линии Василевского острова в субботу, 22 января.

Мойка78 через пресс-службы районов попыталась узнать, кто эти люди: шеринг-дворники или работники бюджетных организаций?

В пресс-службе администраций Петроградского и Кронштадтского района нашему изданию сообщили, что не знают о таком субботнике, добавив, что никаких распоряжений для вывода на уборку снега бюджетников никто не давал.

В пресс-службе Калининского района пообещали перезвонить после того, как информация будет проверена.

Представитель администрации Василеостровского района Татьяна Слышова, ответив на звонок нашего корреспондента, сказала что не будет тратить свой выходной на комментарии для СМИ, попросив прислать официальный запрос либо перезвонить ей в понедельник.

Напомним, что главой администрации Василеостровского района является Эдуард Ильин.

Ранее Мойка78 сообщала, полномочия по уборке от снега петербургских дворов собираются передать от частных к городским структурам. Практика расчистки дорог показывает, что при этом сократиться контроль за качеством работ и финансовые поступления от штрафов в бюджет.