21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На проспекте Юрия Гагарина в Петербурге обгорела однушка в хрущёвке

Из-за сильного пожара в доме, расположенном по проспекту Юрия  Гагарина в Московском районе Петербурга, серьезно обгорела однокомнатная квартира. Внутри была уничтожена обстановка площадью в 12 «квадратов».

Как сообщает МЧС по Санкт-Петербургу и ЛО, пожарные потушили пламя, объявшее обстановку в однокомнатной квартире дома типовой застройки (старый фонд) по проспекту Юрия Гагарина 16к1. Там сгорела обстановка площадью в 12 квадратных метров.

Первое сообщение о пожаре поступило в местные экстренные службы в 09:00, а уже через 24 минуты специалисты МЧС, численностью в 25 человек личного состава, ликвидировали пламя. При тушении были задействованы 5 единиц специальной техники.

Информации о пострадавших в ведомстве не приводится.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга обгорел 9 этаж дома.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.