23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Google разработает новые очки дополненной реальности

Компания Google начала работу над очками дополненной реальности.

В компании запущен проект Project Iris, в рамках которого Google планирует выпустить очки с дополненной реальностью, сообщает The Verge. Устройство будет рассчитано на работу с метавселенными и конкурировать с подобными девайсами от Meta и Apple. Гаджет должны выпустить не раньше 2024 года.

Сейчас прототип гарнитуры дополненной реальности похож на горнолыжные очки. Аппарат базируется на собственном процессоре Google и имеет встроенный аккумулятор. У устройства также есть внешние камеры для захвата изображения и дисплеи, которые проецируют картинку на пользователя.

Над проектом работают порядка 300 сотрудников, вскоре к команде присоединятся еще 100 специалистов. С брендом умных очков еще не определились, но девайс, скорее всего, не назовут Google Glass, поскольку компания продолжает выпускать данный продукт.

Ранее Мойка78 сообщала, что Google снова «насолил» Роскомнадзору отказом удалить запрещённые в РФ данные.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.