В Гатчинском районе Ленобласти возобновились поиски женщины, утонувшей в проруби во время Крещенских купаний. За поиски взялись водолазы ВОСВОДа совместно с группой «Доброволец».

Как ранее сообщала Мойка78, трагедия произошла 19 января в Гатчинском районе Ленобласти, возле деревни Выра. На реку Оредеж пришла 40-летняя петербурженка вместе с двумя детьми, чтобы окунуться в проруби. Но Крещенское омовение закончилось страшной трагедией: женщину затянуло под лед сильным течением. Она погибла на глазах двоих детей.

В соцсетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, что все произошло мгновенно: женщина прыгнула в воду с головой и исчезла. За ней в купель тут же нырнул мужчина, но достать мать двоих детей уже не смог. Прибывшие на место ЧП водолазы также не смогли найти тело утонувшей.

Позднее пресс-секретарь Гатчинской епархии, иерей Александр Асонов сообщил, что купания в этом месте реки не были согласованы с церковью и властями.

Как сообщает Телеканал 78, в понедельник, 24 января, поиски утонувшей возобновились. В проруби работают водолазы ВОСВОДа совместно с водолазной группой «Доброволец». На место поиска также привезли подводные камеры с инфракрасной подсветкой.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что на Крещение Господне у главной купели у Петропавловской крепости выстроилась очередь.