В Московском районе агрессивный мужчина стал высказывать угрозы убийством бывшей жене, а затем изрезал ее ножом. Действия происходили в салоне автомобиля, а зрителем оказался 11-летний мальчик, чудом не ставший сиротой.

Как стало известно Мойке78, в субботу, 22 января, у дома по улице Федора Котанова странным способом семейный конфликт попытался решить житель Ленобласти. Он предложил бывшей обсудить проблемы в его автомобиле, где также находился их сын.

Разговор зашел в тупик, а страсти стали накаляться. Ревнивец уже не сдерживал эмоций и сыпал в адрес возлюбленной угрозы. Он пообещал женщине, что жить она больше не будет.

Затем он достал складной нож и нанес минимум пять ударов по лицу, шее и рукам потерпевшей. Вероятно, он бы смог довести свой умысел до конца и жертвы уже бы не было в живых, но вмешавшийся ребенок смог остановить отца. Злодей скрылся с места происшествия, однако в скором времени сам пришел в отделение полиции. 

Окровавленную пациентку же госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Врачи диагностировали у нее множественные колото-резаные раны правого плеча, правого предплечья, носа с повреждением перегородки, а так же шеи с правой стороны и задней поверхности.

По факту произошедшего 23 января Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство). В скором времени злоумышленнику изберут меру пресечения.

Ранее мужчина в сентябре 2019 года уже привлекался к уголовной ответственности за кражу в крупном размере. Тогда он отделался штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Ранее Мойка78 писала о том, что история молодой петербургской семьи закончилась трагической смертью жены от рук супруга. Женщина занималась секс-тренингами в интернете, мужчина заподозрил измену.