В последнее время петербуржцы все чаще стали покупать косметику и прибегать к услугам косметологов. Недобросовестные организации приглашают клиентов на бесплатные процедуры и в процессе склоняют к заключению договоров на покупку зачастую дорогостоящей косметической продукции и оказание косметических и косметологических услуг. Роспотребнадзор Петербурга рекомендации, как не попасть на удочку и сохранить свои деньги.

В случае, если с потребителем был заключен договор купли-продажи косметических средств, то расторгнуть данный договор возможно только в случае ненадлежащего качества данных товаров,
— сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Стоит помнить, что парфюмерно-косметические товары не подлежат возврату, поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить состав и оценить необходимость приобретения товара.

Также, перед началом процедуры и покупкой косметики стоит определить аллергенность и проверить не вызывает ли средства кожные реакции. Необходимо оставить себе время для обдумывания ценности покупки.

Перед заключением договора на покупку или оказание косметических услуг необходимо полностью прочитать документ, вникнуть в каждый пункт и уже затем принять решение о целесообразности сделки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре петербуржцам дали советы по выбору сервисного центра для ремонта бытовой техники.