В Ленобласти в разгар зимы спасатели не сидят без дела: работают на Крещенских купаниях, помогают при ДТП на заснеженных дорогах, ищут заблудившихся рыбаков.

Как сообщается в группе «Аварийно-спасательной службы ЛО» в соцсети «ВКонтакте», за неделю, с 17 по 23 января, поисково-спасательные подразделения региона привлекались к работам 26 раз. При этом спасатели шесть раз выезжали на поисково-спасательные работы на воде (ПСР) .

В ходе ПСР погиб один человек.

Отметим, что с 17 по 20 января в поисково-спасательных отрядах Новой Ладоги и Тосно прошли учебно-тренировочные занятия на тему спасения на воде в зимний период. Спасатели отработали приемы вытаскивания попавших в полынью, оказание первой помощи при переохлаждении.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что во время крещенских купаний в реке Оредеж в Гатчинском районе Ленобласти 40-летняя женщина, нырнув в купель с головой, не смогла справиться с течением и утонула на глазах у детей, друзей и мужа. Трагедия произошла утром 19 января, неподалеку от деревни Выра. Сейчас ее тело ищут спасатели с помощью спецтехники.