20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Руководство школы на Фурштатской бросило на борьбу с нелегальной парковкой мусорные урны

Администрация одной из школ в центре Петербурга решила проявить фантазию и придумать мусорным урнам новую функцию – использовать их как ограничители транспортного движения. Помогла ей в этом фирма-подрядчик, занимающаяся уборкой снега.

«Посмотрите, какое позорище на территории у школы 197. Вместо каменных ограничителей движения используются обычные урны. В этом месте со стороны Фурштатской улицы уже давно нужно ставить шлагбаум»,
– написали в петербуржцы в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» «Вконтакте».

В администрации школы с таким мнением согласны. Как рассказал Мойке78 заместитель директора общеобразовательного заведения, идею использовать урны как ограничители им подсказали сотрудники фирмы-подрядчика, занимающиеся уборкой снега на территории.

«Машины не убирают, так как по всей Фурштатской улице теперь платная стоянка. Решили так сделать (поставить урны, – Прим.ред.), чтобы очистить крышу от снега и льда, по — другому водители не понимают. Нам хватило два года назад судебных разбирательств, тогда льдина отскочила разбила фару и бампер помяла у одной из припаркованных у школы машин»,
– рассказал Мойке78 замдиректор школы № 197 Александр.

По его словам, территория школы превратилась в бесплатную парковку, как с этим бороться пока не понятно.

«Мы целый год «бились» с одним автомобилем. Какие-то люди  припарковали у школы «Газель», в которой хранили клубнику, ночевали там. За машиной организовался общественный туалет. Мы писали много жалоб в администрацию Центрального района Петербурга. В результате осенью приехал кран и переставил «Газель» на тридцать метров левее. Теперь она стоит не под нашими окнами, а у детской спортплощадки, под окнами директора соседней школы №183″,
– рассказал нам историю Александр.

Мойка78 направила запрос в администрацию Центрального района Петербурга с целью выяснить каким образом территория школы превратилась в бесплатную парковку, а также когда транспортное средство будет убрано со школьной территории. На момент публикации ответ от чиновников не поступал.

Ранее Мойка78 сообщала, что дети петербуржцев с коронавирусом разносят заразу по школам на глазах Комобра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.