Во Фрунзенский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в вымогательстве у водителей маршруток.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, в период с октября 2019 года по ноябрь 2020 года злоумышленники на различных конечных остановках автобусов, расположенных во Фрунзенском, Кировском, Центральном, Красносельском, Пушкинском районах и Ломоносовском районе Ленинградской области, вымогали денежные средства у водителей маршруток. Их жертвами стали работники ООО «Питеравто» и ООО «Вест-Сервис».

Злоумышленники угрожали водителям расправой, обещали испортить автобусы. Они требовали передачи им в конце каждой смены от 100 до 900 рублей. Если водители отказывались платить, им специально создавали аварийные ситуации, повреждали автобусы, кидали в них камни.

По факту вымогательства было возбуждено уголовное дело. После вручения копий, материалы будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что сотрудники полиции задержали трех мужчин от 25 до 36 лет, которые подозреваются в вымогательстве денежных средств у предпринимателя. Злоумышленники хотели получить свыше 18 млн рублей в счет несуществующего долга.