28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Московские больницы остановили детскую плановую госпитализацию из-за стремительного роста числа заболевших

Столичные больницы остановили плановую госпитализацию несовершеннолетних из-за резкого роста числа заболевших COVID-19 среди детей.

Как сообщает «Москва.ру», в городе заболеваемость среди детей выросла в 14 раз, а количество госпитализаций – в 10 раз. Из-за этого московские власти  приняли решение приостановить плановую детскую госпитализацию.

В Депздраве Москвы уточнили, что ограничение по плановой госпитализации не распространяется на онкологических больных детей. Решение будет действовать в течение трех недель.

В Петербурге в это время также наблюдается рост числа детей с COVID-19, поэтому в детской больнице №5 имени Филатова увеличили число коек для детей с коронавирусом до 611.

Ранее Мойка78 сообщала, что инфекционист Александр Горелов рассказал о симптомах омикрон-штамма у детей до пяти лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.