После скандала вокруг переезда Лидии Федосеевой-Шукшиной в центр для пожилых людей актриса решила объясниться. Звезда была вынуждена уехать из своей квартиры из-за серьезной опасности.

Дочь Шукшиной Ольга из дома знаменитую маму не выгоняла и насильно в пансионат не отправляла. Наделавший шуму переезд оказался вынужденной мерой — актриса уехала из-за опасности для ее здоровья.

Все дело в том, что Ольга, как рассказала 83-летняя Шукшина «Собеседнику», вернулась 19 января домой из поликлиники с положительным результатом теста на ковид. Актриса тут же приняла решение, что ей необходимо покинуть квартиру на Бочкова, где она живет вместе с дочкой.

Всегда есть возможность пожить в моей квартире в Новой Москве, но я не хочу, все-таки не привыкла жить одна. Вот тогда и созрело решение отправиться в резиденцию для пожилых людей,
— объяснила ситуацию Лидия Николаевна.

В стенах оздоровительного центра актриса сдавала ПЦР-тест дважды: первый оказался отрицательным, второй — положительным. Для проверки был сделан еще и третий тест, который подтвердил, что Федосеева-Шукшина все же успела заразиться ковидом.

Именно поэтому, по словам артистки, ей и пришлось покинуть пансионат. Лидию Шукшину отправили домой на карантин — вместе с дочкой.

Хорошо, что не в больницу. Состояние у меня сейчас вполне нормальное, правда, дыхание жесткое, но в легких хрипов нет. <…> Поэтому нет ничего страшного, как у Лени Куравлева,
— призналась звезда.

После выздоровления Шукшина намерена вернуться в пансионат для пожилых людей, но только для того, чтобы довести до конца восстановительный курс. Жить в Центре актриса не захотела, несмотря на бережное отношение со стороны специалистов и собравшуюся «хорошую компанию» постояльцев.

Я там не останусь, это все-таки не мое. <…> Я радуюсь за людей, которые нашли себя там… Но я другой человек,
— заключила Федосеева-Шукшина.

Ранее Мойка78 сообщала, как с побегом Шукшиной из пансионата был связан ее экс-супруг Бари Алибасов.