06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Детская заболеваемость ковидом в Петербурге подскочила в 8 раз, но сказали об этом только после поставок вакцины

Данные о заражениях ковидом среди несовершеннолетних в Санкт-Петербурге показывают более 400% рост числа заболеваний, но говорить о заболевших несовершеннолетних начали только на фоне поставок вакцины.

Как сообщила Главный санитарный врач города на Неве Наталия Башкетова в видеоматериале «78.ru», заболеваемость ковидом среди детей в Петербурге выросла в 8 раз. Статистика охватывает данные по несовершеннолетним до 17 лет.

И они составляют пятую часть (20%) от всех заболевших коронавирусом в городе жителей.

Отметим, что только недавно в Санкт-Петербург (немногим позже — и в Ленобласть) поступил препарат от COVID-19 «Спутник-М», представляющий собой «разбавленную» версию (сниженную по концентрации активного вещества) «взрослой» версии вакцины «Спутник V».

Процесс иммунизации детей от 12 до 17 лет уже проводится в поликлиниках и школах, и только с согласия родителей. Примечательно, что информационная кампания по освещению детской заболеваемости ковидом началась в аккурат под поставки вакцины от коронавируса.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге уже образовалась очередь на детскую вакцину от коронавируса «Спутник М».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.