14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сотрудник «Wildberries» хотел бесплатно получить новый смартфон, а попал в суд

Суд назначил подозреваемому штраф, так как ранее он не был судим, в содеянном раскаялся. Он также добровольно возместил вред в полном объеме и предоставил благотворительный взнос.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, Василеостровский районный суд Петербурга назначил штраф 10 тыс рублей сотруднику «Wildberries», который хотел обманным путём заполучить смартфон «Iphone 11 64 Gb», чехол для него, а также чехол для наушников «Apple Airpods PRO».

В мае прошлого года менеджером по работе с клиентами компании «Wildberries» заказал на вымышленное имя в пункт выдачи продукцию известного бренда. Указав способ оплаты при получении, сотрудник забрал товар, а в служебной анкете оформил возврат, однако на склад вещи не вернул. Общий ущерб составил 43 399, 61 рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки в Петербурге девять пенсионеров отдали все свои деньги мошенникам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.