08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В СК прокомментировали массовые рейды петербургских заведений, бойкотирующих QR-коды

В Петербурге продолжается расследование уголовного дела по факту нарушения заведениями общепита ковидных ограничений.

В ночь с 21 на 22 января следователи совместно с сотрудниками полиции, профильных комитетов городского правительства, Роспотребнадзора и Росгвардии провели рейды по 20 заведениям общепита в Петербурге.

По результатам проверок установлено, что все заведения работали в ночное время без QR-кодов. В отношении 103 физлиц, находящихся в помещениях, были составлены протоколы об административных правонарушениях, в отношении юрлиц – 32 протокола.

Деятельность предприятий общепита временно приостановлена, объекты опечатаны и взяты под охрану полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ СК России по Петербургу.

Организованы ежедневные осмотры заведений, в первую очередь проверяют кальянные, поскольку их деятельность запрещена. Ночью 25 января были проведены рейды в кальянных на Ивановской улице и улице Оптиков, а 26 января проверены подобные заведения в Московском и Выборгском районах.

Ранее Мойка78 сообщала, что после ночного рейда в Петербурге приостановили работу 20 заведений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.