09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Вторая ракетка мира Даниил Медведев сохранил матчбол и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии

Медведев проиграл первые два сета, не был уверен в себе и был в одном очке от выхода из четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Медведев поздно сказал себе, что нужно заставить Феликса Оже-Альяссима бороться за каждое очко.

Мой противник играл безумно, лучше, чем я когда-либо видел, как он играет. Это было нереально. Поэтому в третьем сете у меня была нулевая уверенность в себе и в исходе матча,
— упомянул Медведев о своих мыслях о Джоковиче на корте. 

Спустя более часа после сохранения матчбола на своей подаче в четвертом сете чемпион US Open завершил камбэк со счетом 6-7 (4), 3-6, 7-6 (2), 7-5, 6-4. Победа почти через полчаса после полуночи.

Я играл не лучшим образом, а Феликс… был на мне. Я не знал, что делать, поэтому я (спросил) себя: «Что бы сделал Новак?»
— сказал Медведев на пресс-конференции после матча.

Новак Джокович, занимающий первое место в рейтинге, является девятикратным чемпионом Открытого чемпионата Австралии по теннису, который в 2021 году финишировал на одну победу меньше турнира Большого шлема в календарном году.

Ранее Мойка78 сообщала, что теннисист Медведев победил австралийца Кирьоса и вышел в третий круг Australian Open.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.