04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Немецкие ученые выяснили, что яд пауков можно использовать для борьбы с вредителями

Ученые из Германии нашли полезное применение паучьему яду. Его планируют использовать для борьбы с вредителями.

Немецкие исследователи пришли к выводу, что яд пауков может применяться в сельском хозяйстве и в медицине.

Ученых заинтересовал вид паук-оса, в его яде обнаружили новые виды молекул, которых нет у других пауков. Они могут воздействовать на нервную систему насекомых.

Яд этого паука может стать основой для создания биологических пестицидов. Кроме того, яд планируют использовать при лечении нейрональных повреждений после инсульта, в пересадке органов и в качестве обезболивающих. Об этом сообщается на научном сайте Phys.org.

Ранее Мойка78 сообщала, что китайские ученые нашли уникальный набор нервных клеток в мозге мышей. Они включаются во время быстрого сна и ответственны за распознавание запаха хищников. Это помогает грызунам избежать смерти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.