22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Север Петербурга ждёт больше уборочной техники, но она пока не едет

В четверг, 27 января, в Петербурге продолжают убирать улицы от снега и наледи. Традиционно где-то машин больше, а каким-то районам нужно «потерпеть».

Так, по данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, на 5:05, немного машин трудится в Петергофе и Стрельне — три и две соответственно. Ломоносову повезло больше — здесь работают четыре машины с щёточным оборудованием и один самосвал.

Центр города традиционно убирает большое количество машин. Утром от снега чистят Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

На севере Петербурга в общей сложности работает около двух десятков машин. В Калиниском, Выборгском и Приморском районах на некоторых улицах оборудования совсем нет.

Однако уборочная техника доехала в отдаленные районы Петербурга: в Кронштадт, Пушкин, Красное Село и Сестрорецк.

Ранее Мойка78 сообщала, что больше 50% петербуржцев не оценили работу губернатора из-за проблем с зимней уборкой и вывозом мусора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.