18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Астраханью стая бездомных собак загрызла мужчину, возбуждено уголовное дело

В Астраханской области стая бездомных собак напала по пожилого мужчину. После встречи с четвероногими местный житель не выжил, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Астраханской области, трагедия произошла в среду, 26 января, возле гаражного кооператива «Энергетик» в Приволжском районе области. 58-летний местный местный житель шел на работу, когда на него напали собаки. Мужчина получил различные травмы и скончался на месте происшествия.

По факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Правоохранители выяснят, как работали ответственные за отлов бродячих животных в этом районе. Ход расследования проконтролирует руководитель следственного управления СК России по Астраханской области, генерал-лейтенанта юстиции Ибрагим Могушков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что после гибели девочки в Забайкалье от стаи собак глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил разработать поправки в закон. 7-летнюю девочку загрызли животные в селе Домна Забайкальского края 22 января.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.