24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге после обследования желудка умер ещё один пациент: это третий случай в медцентре

В Городском консультативно-диагностическом центре № 1 на улице Сикейроса погиб ещё один человек. Ранее там скончались женщина и мужчина.

Источник 5-tv.ru рассказал о новом смертельном случае в медицинском учреждении. Сообщается, что после рентгена желудочно-кишечного тракта с контрастом погибло в общей сложности три человека. Новый случай также связывают с некачественным барием.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Медицинских сотрудников пока не обвиняют, так как проблема с барием могла произойти на производстве. Неправильно подготовить раствор для процедуры невозможно, так как он оставляется в пакетах в готовом для смешивания виде.

Ранее Мойка78 подробнее рассказывала о двух предыдущих смертельных случаях в Городском консультативно-диагностическом центре № 1.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.