21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Обвиняемой в убийстве и расчленении мужа петербурженке продлили домашний арест

Марину  Кохал опять не отправили в СИЗО. Женщине продлили домашний арест. Материалы дела заняли 9 томов.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов, Санкт-Петербургский городской суд продлил домашний арест Марине Кохал, которая предположительно убила своего мужа, а затем расчленила тело. Она будет находиться дома до 30 апреля.

За год следственные действия с Кохал были проведены 3 раза. Объём дела — 9 томов. Защита обвиняемой возражала против продления ареста, предлагала разрешить ей прогулки, ходить в магазин и работать, так как расследование закончено.

Однако ранее следствие планировало отправить Кохал в СИЗО, так как преступление расценивается как особо тяжкое. Кроме того у женщины нет постоянной регистрации в Петербурге.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд вынес приговор в отношении инвалида, который обвинялся в нападении с ножом. Ближайшие шесть лет он проведет в колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.