Из реанимации актера Леонида Куравлева перевели в хоспис. Многие поклонники выдохнули с облегчением, однако радоваться оказалось рано: врачи выявили у знаменитости серьезные заболевания.

5 января 85-летний Куравлев оказался в больнице. Сначала артист лежал в реанимации с подозрением на коронавирусную инфекцию, но уже шесть дней находится в хосписе имени Миллионщиковой. Как сообщает Пятый канал, Куравлев был переведен из медучреждения в пятницу, 21 января.

Состояние Леонида Вячеславовича средней тяжести — знаменитости диагностировали прогрессирующую болезнь, несмотря на то что выявленная пневмония была вылечена. Звезду фильмов «Иван Васильевич меняет профессию», «Афоня» и «Кодекс бесчестия» осмотрели неврологи, присвоив артисту паллиативный статус — это значит, что лечение больше не может быть нацелено на выздоровление больного.

Также у народного артиста РСФСР взяли тест на коронавирус, поэтому сейчас родственники не могут посетить больного. Поедет артист домой после больницы или вернется в дом престарелых — пока неизвестно.

Мы, конечно же, ждем его [актера] и готовы принять обратно в любой момент. Но это будет зависеть от состояния здоровья Куравлева и того, что он захочет сам,
 — объяснили в частном учреждении.

Однако, судя по всему, свои последние дни Леонид Куравлев может дожить именно в хосписе. И все же врачи стараются приложить все усилия, чтобы спасти кумира.

Ранее Мойка78 сообщала, что Стас Пьеха забыл дорогу к дому знаменитой бабушки.