Стычка между двумя подростками и взрослым петербуржцем в городе на Неве привела к серьезному конфликту. Распыление слезоточивого газа, заявление матери одного из несовершеннолетних и неоднозначный повод — многое в случившемся вызывает вопросы.

Как сообщает пресс-служба МВД по Санкт-Петербургу, полиция инициировала проверку инцидента, где пострадала несовершеннолетняя и мужчина 48 лет. В нём участвовал и 16-летний юноша — между двумя подростками и взрослым развернулся конфликт на почве якобы неправомерной съемки.

Все произошло во вторник 25 января, когда двое молодых петербуржцев прогуливались по Кондратьевскому проспекту. Используя камеру смартфона, они привлекли внимание великовозрастного горожанина, который посчитал, что подростки ведут его незаконную съемку.

Вероятно, взрослый начал проявлять агрессию, что побудило школьников применить против него слезоточивый газ из антивандального баллончика. Из-за этого помощь оказалась нужна как 48-летнему мужчине, так и девочке.

Полицейским удалось задержать взрослого и доставить его в отдел полиции, после чего на него было подано заявление матери вышеупомянутого юноши.

Сейчас представители порядка выясняют обстоятельства конфликта.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейский спас девочку, которая укатилась на ватрушке в полынью у Рыбацкого.