23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

ВЦИОМ: 33% россиян против идеи ЦБ запретить куплю-продажу «крипты»

Почти треть жителей России выступили против инициативы Центробанка по запрету операций с криптовалютами. Такую информацию опубликовали во ВЦИОМ, где провели новое исследование.

По информации ВЦИОМ, опубликованной на официальном сайте Центра, примерно 32% опрошенных в новом исследовании россиян высказались против идеи ЦБ запретить сделки с привлечением криптовалюты. Почти такая же доля респондентов не выражает озабоченности этой проблемой (33%).

Третий лагерь среди участников опроса (так же 33%) поддерживает точку зрения банка. Примечательно, что только 64% жителей России знают, что такое вообще «биткоин», в то время как каждый пятый впервые слышит о существовании криптовалюты (19%).

Что касается возрастного распределения, более положительно к запрету «крипты» относятся представители старшего поколения (старше 60 лет — 53%), чем младшего (от 18 до 34 лет — 50%)

Ранее Мойка78 сообщала, как Дуров* заявил, что ЦБ сильно навредит экономике, если запретит криптовалюту.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.