04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фиктивная собственность — на Туристской улице в Петербурге задержали подозреваемых в мошенничестве

Двое петербуржцев были задержаны полицией Приморского района по подозрению в незаконной покупка права на квартиру, которой владеет государство. Этим они причинили ущерб на 5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО, полицейские и отряд СОБР успешно задержали двоих подозреваемых в мошенничестве по части 4 статьи 159 УК РФ.

Они, действуя организованно, незаконным путём, используя подложные документы у нотариуса, получили право собственности на квартиру, расположенной в доме по Туристской улице 10к1. Примечательно, что эта недвижимость стоимостью в 5 млн рублей находится в собственности государства.

Злоумышленники, по версии следствия, действовали совместно с ещё несколькими неизвестными, которые помогали им в осуществлении задуманного. Сейчас им грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Мойка78 сообщала, что за сутки девять петербургских пенсионеров отдали все свои сбережения мошенникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.