19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Школы Соснового Бора эвакуировали после сообщений о минировании

Учеников Соснового Бора в Ленинградской области вывели на улицу после сообщений о минировании школ.

Анонимная информация поступила в четверг, 27 января. Экстренные службы реагирования организовали проверки образовательных учреждений на предмет безопасности.

На время проверок учебный процесс был приостановлен. Учащиеся и сотрудники школ были эвакуированы. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Мой Сосновый бор».

Подозрительных предметов на территории образовательных учреждений обнаружено не было. Информация о минировании школ не подтвердилась.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге «Геннадий Денолов» «заминировал» пять школ в Красносельском, Приморском, Василеостровском и Московском районах. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было, эвакуация школьников не проводилась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.