19 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские работодатели требуют сотрудников сообщать, откуда они удалённо работают

С переходом сотрудников на удалёнку, компании пытаются регламентировать «домашний» трудовой день. Каждому четвертому работодателю в Санкт-Петербурге важно знать, откуда работают их сотрудники.

Как сообщает пресс-служба сервиса SuperJob, 29% петербургских работодателей требуют у сотрудников сообщать их местоположение во время рабочего дня. Компании стали серьезнее в вопросах трудовой дисциплины дистанционного персонала.

По статистике, почти половина (48%) сотрудников рассказывают, из какой точки они выполняют свои обязанности, из них 30% отчитываются по своей инициативе.

По просьбе работодателей чаще отчитываются о месте работы женщины и респонденты старше 45 лет (по 19%). Мужчины же чаще добровольно сообщают о своем местоположении (29%).

Ранее Мойка78 сообщала, что Голикова поручила работодателям перевести сотрудников на удалённый формат, а регионам изменить график работы школ и детских садов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.