14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В первый день ограничений для молодежи от COVID-19 привились 7 из 1 млн 49 тысяч юных петербуржцев

В Петербурге вступили в силу антиковидные ограничения для несовершеннолетних. Оперативный штаб Смольного начал сообщать о количестве привитых детей.

Смольный начал уточнять, сколько детей привились от коронарируса. В этот же день начали действовать новые ограничения для несовершеннолетних. Так, лицам до 18-ти лет нельзя посещать музеи, театры и кинотеатры, запрещено появляться на массовых мероприятиях и в общественных местах. Дополнительное образование станут дистанционными. Школы же продолжают работать — решение о закрытии может принять руководитель организации.

Так, по данным Смольного, за сутки от коронавирусной инфекции привилось только 7 детей. Напомним, по данным Росстата, в Петербурге проживает 1 миллион 49 тысяч несовершеннолетних (до 18 лет). 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти детей с коронавирусом, болеющих дома, стало больше в три раза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.