19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Бульвар Менделеева в Мурино обещают благоустроить и не застраивать павильонами

Территория бульвара Менделеева в Мурино перешла в муниципальную собственность, поэтому строительство павильонов на нем не начнется.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, администрация города намерена благоустроить участок бульвара Менделеева, где планировалось строительство торговых павильонов. Согласовать планы по благоустройству готовы уже в марте этого года.

Так, муниципалитет планирует демонтировать фундамент, провести озеленение территории и установить новые лавки с малыми архитектурными формами на центральной улице Мурино.

Напомним, в прошлом году компания «Рента Инвест» планировала возвести ресторанный молл на бульваре Менделеева. Но возмущенные горожане вышли на улицу протестовать против вездесущей застройки и «отвоевали» территорию. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти запустят приложение для отслеживания общественного транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.