В Санкт-Петербурге «Волонтеры-медики» начнут новый проект по оказанию первой помощи «До приезда скорой».

В понедельник, 31 января, в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Центр Алмазова» состоится открытие проекта «До приезда скорой», который посвящен популяризации первой помощи, сообщили в пресс-службе Смольного. Посетить серию мероприятий можно будет с февраля по май этого года.

Так, во время проекта планируется активное проведение воркшопов с тренировкой практических навыков, квесты, в которых участникам предстоит объединиться, а также лекции для закрепления теории с разбором интересных случаев.

«Волонтеры-медики» получили лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам обучения населения первой помощи и подготовке инструкторов в 2019 году. Добровольцы обучают желающих необходимым навыкам оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью человека.

Кроме того, после подготовки у «Волонтеров-медиков», добровольцы работают помощниками медицинских служб и бригад скорой помощи на спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге вновь набирают автоволонтёров для развозки врачей.