28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Главврач Коммунарки Проценко назвал отличительную особенность новой волны COVID-19

Главврач Коммунарки Денис Проценко заявил, что особенностью новой волны коронавирусной инфекции, где доминирует омикрон-штамм, становится рост нагрузки на первичное амбулаторное звено.

Относительно легкое течение заболевания, госпитализация в стационары растет небольшими темпами, а основное количество пациентов лечится у терапевтов. Об этом Проценко написал у себя в Telegram-канале.

«Этот тот новый вызов, на который сейчас реагирует вся система здравоохранения в нашей стране. Поэтому столько внимания мы уделяем именно перезагрузке первичного звена»,
— сообщил главврач больницы № 40 в московской Коммунарке.

Ранее Мойка78 сообщала, что генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ» и иммунолог Николай Крючков рассказал о постковидном синдроме из-за омикрон-штамма коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.