08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Юрист: споры по скифскому золоту будут идти не меньше 6 месяцев

Один из экспертов в области международных вопросов и права заявил о затянутости судебного разбирательства по вопросу скифского золота, которое присудили передать Украине из музеев Крыма.

Как сообщил руководитель международной ассоциации «Таврида» Александр Молохов, беседуя с ТАСС, в Верховный суд Нидерландов поступила ответная жалоба от организации, где считают несправедливым предыдущее решение о передаче коллекции скифского золота Украине.

Последнее было оформлено в виде постановления, которое суд выпустил по завершении октября 2021 года. Тогда ведомство присудило скифское золото «Незалежной» и потребовало от крымских музеев передать его стране в ближайшее время.

В то же время, поданная кассационная жалоба заблокировала передачу ценностей, а вопрос по её рассмотрению будет решаться в течение следующего полугода.

Ранее Мойка78 сообщала, что пляжи Крыма начали готовить к туристическому сезону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.