18 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть вошла в топ-3 регионов России по лесовосстановлению

Ленинградская область оказалась на третьем месте в рейтинге эффективности действий регионов по воспроизводству лесов. Список регионов составила Счетная палата РФ.

При проведении аудита, палата создала собственный алгоритм оценки, который состоял из восьми критериев, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Так, оценивались эффективность использования выделенных средств, достижение плановых показателей по лесовосстановлению и формированию семенных фондов, а также работа по учету и мониторингу состояния лесных угодий.

В топ-3 регионов также вошла Вологодская область, которая заняла второе место с 47 баллами. Лидером, как и в 2020 году, стал Хабаровский край.

Ранее Мойка78 сообщала, что в лесах Петербурга и Ленинградской области накопилось более полумиллиарда тонн углекислого газа

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.