28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Токаев рассказал о миротворцах ОДКБ в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Россия не требовала от Казахстана оплаты за помощь миротворцев  ОДКБ.

Я ответственно говорю, что никаких разговоров с Владимиром Владимировичем Путиным […] относительно того, что мы, дескать, потом рассчитаемся, естественно, не было,
— сообщил казахский лидер в беседе с республиканским телеканалом  «Хабар-24».

Также, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Кремль перед отправкой миротворцев Кремль не выдвигал никаких требований.

Президент республики отметил, что во время нахождения в Казахстане миротворческий контингент ОДКБ не произвел ни одного выстрела. По договоренности, российские миротворцы осуществляли охрану стратегических объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт рассказал о последствиях операции ОДКБ в Казахстане для русских жителей республики

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.