07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Токаев рассказал о миротворцах ОДКБ в Казахстане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что Россия не требовала от Казахстана оплаты за помощь миротворцев  ОДКБ.

Я ответственно говорю, что никаких разговоров с Владимиром Владимировичем Путиным […] относительно того, что мы, дескать, потом рассчитаемся, естественно, не было,
— сообщил казахский лидер в беседе с республиканским телеканалом  «Хабар-24».

Также, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что Кремль перед отправкой миротворцев Кремль не выдвигал никаких требований.

Президент республики отметил, что во время нахождения в Казахстане миротворческий контингент ОДКБ не произвел ни одного выстрела. По договоренности, российские миротворцы осуществляли охрану стратегических объектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт рассказал о последствиях операции ОДКБ в Казахстане для русских жителей республики

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.