Кинотеатры Петербурга выразили недовольство по поводу новых ограничений для детей.

В Петербурге кинотеатры недовольны новыми ограничениями для детей. С коллективным обращением против QR-кодов и новых ограничений выступили сеть кинотеатров «Мираж Синема» вместе с Ассоциацией владельцев кинотеатров.

В организациях считают, что новые ограничения «социально опасные». Открытое письмо было обнародовано на сайте кинотеатра «Мираж Синема». В нем сказано, что новые меры затрагивают учреждения культуры, при этом несовершеннолетние продолжают ходить в учебные заведения и кафе.

Уже в 2021 году в проверка QR-кодов в первую очередь началась в театрах, музеях и кинотеатрах. Через какое-то время правило коснулось и заведений общественного питания.

По мнению недовольных, новые меры ограничивают петербуржцев в культурном развитии и совместном проведении семейного досуга. Кинотеатр приводит жалобы своих посетителей в социальных сетях. Кроме того, вакцинацию многие не могут пройти по объективным причинам.

Представители кинотеатров подчеркивают, что они не против вакцинации, но против того, что их сфера терпит убытки от новых мер больше всех остальных.

Ранее Мойка78 сообщала, что на фоне начала вакцинации несовершеннолетних в Петербурге детям и подросткам запретили заниматься спортом, ходить в музеи и театры.