Циклонический вихрь «Надя» завершит в Петербурге второй месяц зимы. В городе ожидается небольшой мороз и снегопад, как и 65 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в понедельник, 31 января, синоптическая ситуация в Петербурге будет представлена северной периферией циклонического вихря «Надя». Он сохранит погоду облачной, продолжит кружить снег, а температурный фон в течение суток изменится мало, и останется на 2-3 градуса выше климатической нормы.

По данным синоптика, в городе ожидается -2…-4 градуса, в Ленобласти -1…-6 градусов. Ветер северо-восточный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 745 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Во вторник небольшой снег продолжится, а температура будет понижаться, обещает Михаил Леус.

Отметим, что почти такая же погода была в городе 65 лет назад, 31 января 1957 года. Так, ночью столбик термометра показал -4,2 градуса, днем -1,6 градуса. Среднесуточная температура составила -2,8 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе выпало 1,7 мм осадков.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в понедельник в Петербурге -4 и снегопад, а 50 лет назад было холоднее и без осадков.