06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Большевиков квартиросъемщик из ревности зарезал хозяина и напал на мигрантку

В Невском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства убийства и покушения на убийство. Все произошло после распития спиртного, на почве ревности.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 30 января, в 4:59 в полицию поступило сообщение, что в квартире дома №9, корпус 2, по проспекту Большевиков произошло ножевое ранение.

На место происшествия выехали полицейские. В квартире они нашли труп 54-летнего хозяина с колото-резаным ранением груди. Также была обнаружена 28-летняя гражданка Узбекистана, снимавшая в квартире комнату. У нее были выявлены колото-резаные ранения грудной клетки и геморрагический шок. Женщина была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

В квартире полицейские задержали двоих — 34-летнего жителя Саратовской области, неработающего, и 21-летнюю неработающую петербурженку. Пара снимала в квартире другую комнату.

Подозреваемые были доставлены в полицию.

Было установлено, что ночью все четверо распивали спиртное. Затем между приезжим из Саратовской области и хозяином квартиры произошла ссора на почве ревности. В итоге квартиросъемщик зарезал хозяина, а затем набросился на свидетельницу произошедшего, мигрантку.

По факту убийства и покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан, его сожительница отпущена после опроса.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что полицейские задержали петербуржца, подозреваемого в поножовщине с собутыльниками.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.