Известный российский актер Леонид Куравлев ушел из жизни, заставив горевать не только родственников, но и половину жителей России. Близким к артисту людям будет что поделить — оставленное наследство оценивается в 100 млн рублей.

Как правило, после смерти знаменитостей людей сначала интересует, где будут хоронить звезд, а после уже всплывает вопрос: что же досталось родным, кроме горечи утраты?

Леонид Куравлев не стал исключением, ведь оставленное им имущество тянет более чем на 100 млн рублей. Вот только скандальной дележки наследства, судя по всему, не будет — актер перед смертью успел составить завещание, согласно которому все достанется только самым близким людям.

У Куравлева от умершей 10 лет назад жены Нины (с которой они прожили в официальном браке более 50 лет) осталось двое уже взрослых детей. Сыну Василию сейчас 44 года. Бывший преподаватель одного из университетов подарил Куравлеву троих внуков и теперь занимается личным бизнесом.

Дочери Екатерине 59 лет, своих детей не имеет, с супругом развелась. Когда умерла Нина Куравлева, Екатерина переехала жить к знаменитому отцу, чтобы присматривать за ним. С детьми актер ладил, а решение отправить его в пансионат поддержал — идея была озвучена на так называемом семейном совете.

Сын Василий объяснял в беседе с «Комсомольской правдой», что в пансионат пришлось отвезти Куравлева, потому как уже не получалось обеспечивать необходимую артисту активность в домашних условиях.

По словам друзей семьи, завещание было составлено уже давно: нажитое Куравлевым имущество будет в равных долях разделено только между детьми. Но всем сейчас интересно, что же включает в себя наследство на 100 млн рублей.

Речь идет о пятикомнатной квартире в центре столицы с видом на Москву-реку (похожая недвижимость в этом доме стоит, по данным издания, не менее 82 млн рублей). Кроме того, у актера с советских времен остались личные сбережения и дача в дальнем Подмосковье, которая оценивается примерно в 10 млн рублей.

Напомним, почти весь январь Куравлев находился под контролем врачей, а вся страна следила, как 85-летний актер борется за жизнь. В реанимации народный артист оказался сразу после новогодних праздников — 5 января — с подозрением на коронавирус. Врачам удалось вылечить пневмонию, однако последствия имеющихся заболеваний стали печальными.

Последние дни звезда фильмов «Иван Васильевич меняет профессию» и «Кодекс бесчестия» доживал в хосписе (медучреждении, цель которого — облегчить последние дни пациентов на заключительных стадиях тяжелых заболеваний).

Ранее Мойка78 сообщала, что экс-продюсер Анастасии Волочковой высмеял романтические эксперименты балерины.