В Петербурге на проспекте Науки после смерти двухлетней девочки была задержана 34-летняя уроженка Киргизии. Женщина предлагала в соцсетях свои услуги няни. На деле ее съемная однокомнатная квартира больше походила на нелегальный детский сад.

Кроме погибшей девочки на постоянной основе в жилище находились и двое несовершеннолетних детей сиделки. Кроме того, как стало известно Мойке78, во время прихода правоохранителей в квартире был еще один посторонний ребенок. Личности его родителей устанавливают.

Напомним, что двухлетнюю девочку мать родом из Узбекистана отдала сиделке как минимум три месяца назад. За денежное вознаграждение сиделка приглядывала за малышкой, отправляя матери видеоролики с участием дочери. 27 января девочке стало плохо, но обращаться за медпомощью хозяйка нелегального сада не стала.

Позже, 30 января, горе-предпринимательница связалась с матерью девочки и сообщила, что ребенок имеет трудности с дыханием. Приехавшая женщина обнаружила лишь труп ребенка. Она взяла тело и вместе с ним доехала на такси до Мурино, где ее друг вызвал полицию.

По предварительной информации, ребенок мог погибнуть от болезни (двусторонней пневмонии), однако наличие гематом на спине и подбородке ребенка оставляют не мало вопросов.

Ранее Мойка78 писала о том, что у матери девочки были другие легальные варианты, куда можно было отдавать ребенка с меньшим риском для его здоровья.