06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

«Экострой» Петербурга получил за неделю почти 400 обращений по вопросам экологической безопасности

Аварийная служба  ГУП «Экострой» за неделю получила более 390 обращений по вопросам экологической безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, с 24 по 30 января в «Экострой» поступило 393 обращения. За это время сотрудники экологической службы выполнили 35 выездов, 33 из них были связаны с проведением обследований после ликвидации аварийных ситуаций из-за ртутных загрязнений.

Так, всего экологами было собрано и вывезено на утилизацию 55,5 кг ртутьсодержащих отходов и 1 технический термометр. За эту неделю горожане сдали более тонны опасных отходов: 460 кг ртутьсодержащих и химических отходов, 400 кг бытовой техники, 200 кг автомобильных покрышек.

Кроме того, сотрудники «Экостроя» провели работы по ликвидации загрязнения и засорения рек. Так, с водных объектов всего было вывезено 71 «куб» отходов.

Ранее Мойка78 сообщала, что карта обращений по вопросам содержания мусорных площадок в Петербурге усеяна точками с жалобами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.