25 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли 65 видов животных, которые умеют смеяться

Эксперты Калифорнийского университета в США провели исследование, согласно которого 65 видов животных издают звуки, похожие на смех. Такие эмоции были замечены во время игр.

До этого момента ученые были уверены в том, что способность смеяться есть только у людей. Однако последние результаты опытов показывают, что это не так. Об этом сообщают в статье, опубликованной в Good News Network.

Среди испытуемых были: приматы, мангусты домашние коровы, собаки, лисы, тюлени и некоторые птицы. Более того, расширенный эксперимент показал, что и смех у животных отличается друг от друга. У некоторых, например, радостные эмоции настолько тихие, что их легко просто не заметить. Хотя функция у таких звуковых сигналов такая же, как и человеческая.

Раньше считалось, что смех – это человеческий навык. С его помощью мы как бы рассказывали о своем веселье. Некоторые животные, как показало исследование, используют смех в процессе игры. Соответственно, можно сделать вывод, что он сформировался в процессе эволюции из древнего игрового сигнала
сообщают ученые.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Иране лев напал на сотрудника зоопарка. Мужчина скончался.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.