04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мишустин призвал решить проблему с очередями в поликлиниках

Премьер-министр России Михаил Мишустин потребовал найти решение проблемы с длинными очередями в поликлиниках, поскольку на первичное звено здравоохранения приходится основной удар из-за активного распространения коронавируса.

Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития России 1 февраля, сообщает «Москва.ру». По словам Мишустина, число обращений за помощью в поликлиники растет с каждым днем, поэтому необходимо улучшить условия получения медпомощи.

Кроме того, российский премьер также попросил обеспечить индивидуальный подход к пациентам и сделать запись к врачу и получение заключений и рецептов более комфортными, удобными и быстрыми для граждан.

Ранее Мойка78 сообщала, что комздрав собирает толпы взрослых в коридорах поликлиник, а виновниками распространения коронавируса оказались подростки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.