19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Львицу-модель изъял Росприроднадзор у владелицы

В Петербурге городской суд 3 февраля принял в силу решение о конфискации львицы, которая принимала участие в фотосессии. Ее изъяли представили Росприроднадзора.

Львицу изъяли совместно с сотрудниками природоохранительной прокуратуры еще в феврале 2021 года. Тогда же ее передали на
временное содержание в реабилитационный центр диких животных «Велес». Хозяйке львицы назначили штраф в соответствии с конфискацией животного в пользу государства, поскольку хищник принадлежит к категории запрещённых к содержанию в неволе. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного Управления Росприроднадзора.

После решения Санкт-Петербургского городского суда, львице будут искать новое место содержание, которое определит Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Подмосковье был замечен тигренок. Полиция проводит поиски.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.