10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЖСК в Гатчине не прошел проверку Госжилнадзора: заводят административное дело

Комитет Госжилнадзора проверил работу управляющих компаний в Гатчинском районе. Ими были осмотрены многоквартирные дома в городе Гатчина и деревне Малое Верево.

В ходе проверки выяснили, что управляющая компания ЖСК «Заря» проигнорировала прошлые замечания по поводу качества уборки и не произвела очистку наледи с фасадов жилого дома. Таким образом, не выполнив свою работу корректно и в срок, представили компании подвергали опасности всех жителей близлежащих многоквартирных домов.  Вследствие ненадлежащего выполнения предписаний было возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба профильного комитета.

Ранее Мойка78 сообщала, что пользователи в социальных сетях заметили подозрительные мусорные свалки в Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.