09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре заявили, что тактика лечения гриппа и COVID-19 диаметрально противоположная

Тактика лечения гриппа и коронавируса диаметрально противоположная. Поэтому важно тестировать человека, у которого есть симптомы заболевания.

Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия-1». По ее словам, человеку, который чувствует недомогание, необходимо тестироваться. Сейчас наблюдается высокий удельный вес гриппа, а тактика лечения COVID-19 и гриппа почти диаметрально противоположна, добавила Попова.

Как объяснила глава Роспотребнадзора, при ковиде есть риск образования тромбов, а при гриппе наоборот, может быть чрезмерное кровотечение.

Но о том, что всем повально тестироваться каждый день не нужно, мы говорим с самых первых дней, с 2020 года,
— заключила она.

Ранее Мойка78 сообщала, что Анна Попова объяснила решение об отмене карантина для контактировавших с больными ковидом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.