07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Словакия упростила въезд для туристов, перенесших COVID-19

Власти Словакии упростили въезд для иностранных туристов, переболевших коронавирусом.

С 4 февраля в силу вступили Новые правила для въезжающих, вступившие в силу с 4 февраля, разрешают тем, кто переболел COVID-19 за 180 дней до пересечения границы, посещать республику на тех же условиях, что и вакцинированным.

Об этом сообщается на официальном портале Schengen Visa Info. Перенесшие коронавирус туристы теперь не обязаны проходить карантин по приезде. Но при посещении общественных мест к ним будут применять те же требования, что и к тем, кто не привился.

Также Словакия упростила правила для тех, кто был на юге Африки – в ЮАР, Лесото, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Эсватини и Мозамбике. Обязательная самоизоляция для них сокращается с десяти до пяти дней.

Ранее Мойка78 сообщала, что Италия открыта для туристов с вакциной, которая не признана ЕС.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.