27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эксперт: антитела к коронавирусу перестанут измерять, когда заболевание станет сезонным

Специалист рассказал, что коронавирус станет сезонным заболеванием, от которого нужно будет прививаться раз в год.

Главврач московской больницы №52 Марьяна Лысенко рассказала, что учёные пока не могут однозначно сказать, когда коронавирус превратится в сезонное респираторное заболевание. Однако когда это случится, измерять антитела больше не будет необходимости.

Эксперт в беседе с журналистами ТАСС уточнила, что специалисты рассчитывают, что «омикрон» и последующие варианты коронавируса станут сезонными заболеваниями, от которых защитит ежегодная прививка.

Марьяна Лысенко заявила, что ситуация зависит непосредственно от вакцинации, а не от количества переболевших, так как их иммунитет «работает» недолго. Особенную опасность вирус представляет для людей с хроническими заболеваниями.

Ранее Мойка78 сообщала, что врач рассказал о признаках постковидного синдрома у переболевших «омикроном».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.