04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Временный COVID-центр открыли в микрорайоне Всеволожска

В южном микрорайоне Всеволожска – Кальтино – открылся новый временный амбулаторный COVID-центр.

Из-за резкого роста количества заболевших, было решено открыть дополнительные мобильные амбулатории. Они помогают справиться с основным потоком пациентов с признаками ОРВИ. Во временных центрах берут тесты ПЦР, открывают больничные листы и выписывают рецепты на лечение. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В настоящий момент на амбулаторном лечении находятся 32,5 тысяч человек. Поэтому планируется открытие дополнительных аналогичных центров в Мурино. Он работает также в Кудрово.

В Кудрово справиться с коронавирусной инфекцией помогает Всеволожская больница,  а в Мурино — Токсовская больница. Вместе с ними продолжают работать студенты медицинских вузов и колледжей.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус скорее всего станет сезонным заболеванием, которое требует прививки раз в год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.