21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Временный COVID-центр открыли в микрорайоне Всеволожска

В южном микрорайоне Всеволожска – Кальтино – открылся новый временный амбулаторный COVID-центр.

Из-за резкого роста количества заболевших, было решено открыть дополнительные мобильные амбулатории. Они помогают справиться с основным потоком пациентов с признаками ОРВИ. Во временных центрах берут тесты ПЦР, открывают больничные листы и выписывают рецепты на лечение. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В настоящий момент на амбулаторном лечении находятся 32,5 тысяч человек. Поэтому планируется открытие дополнительных аналогичных центров в Мурино. Он работает также в Кудрово.

В Кудрово справиться с коронавирусной инфекцией помогает Всеволожская больница,  а в Мурино — Токсовская больница. Вместе с ними продолжают работать студенты медицинских вузов и колледжей.

Ранее Мойка78 сообщала, что коронавирус скорее всего станет сезонным заболеванием, которое требует прививки раз в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.