Сборную России по шорт-треку дисквалифицировали в полуфинальном забеге смешанной эстафеты на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

В состав команды входили: Семен Елистратов, Софья Просвирнова, Константин Ивлиев и Елена Серегина. Изначально они заняли четвертое место в полуфинале. Однако затем забег сделал судья и сборную дисквалифицировали за нарушение правил олимпийского турнира: они не выполняли правильно передачу эстафеты.

Из-за этой ситуации шорт-трекисты не смогут принять участие 5 февраля в малом финале за 5-8 место.

Теперь медаль разыграют Китай, Канада, Италия и Венгрия. В финале B побегут лишь Казахстан и Нидерланды.

Ранее Мойка78 сообщала, что российские биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете, а лыжница Наталья Непряева одержала победу в соревнованиях, получив серебро в скиатлоне.